Режиссёр "Мира Юрского Периода" недоволен трейлером сиквела

Премьера "Мира Юрского Периода 2" (Jurassic World: Fallen Kingdom) состоялась 7 июня. Режиссёр первого фильма Колин Треворроу занял место исполнительного продюсера и сценариста сиквела. В интервью изданию io9 он признался, что был недоволен трейлерами картины. 

Это было очень неприятно. Я бы предпочёл, чтобы зрителям не показывали некоторые моменты до самой премьеры: как мозазавр плывёт за серфингистами в открытом океане, и как тирекс издаёт рёв вместе со львом. Хотя стоит признаться, что лишь небольшой процент людей смотрит все трейлеры.

Режиссёр первого фильма сказал, что Universal Pictures была вынуждена использоваться эти образы в кадрах, чтобы франшиза постоянно обосновывала своё существование. По его словам, трейлеры должны побуждать людей возвращаться в кинотеатры.

Я бы предпочёл, чтобы эти изображения никто не видел. Если вы не смотрели трейлеры, просто сходите и посмотрите фильм.

Легко понять, почему Треворроу недоволен трейлером сиквела. Рекламные кампании фильмов призваны заинтересовать зрителя, а для этого нужно продемонстрировать несколько интересных кадров. К сожалению, такие вставки могут содержать важную информацию о сюжете и даже критические спойлеры. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: