Побывавший на Луне Базз Олдрин судится со своими детьми

Астронавт Базз Олдрин — второй человек, ступивший на Луну, оформил иск против двух своих детей и бывшего бизнес-менеджера в попытке вернуть контроль над своими финансами, бизнесом и наследием.

Базз, которому сейчас 88 лет, оформил иск в штате Флорида еще 7 июня. В нем он назвал ответчиками своих детей: Эндрю и Джанис Олдрин, а также его бывшего бизнес-менеджера Кристину Корп. В иске Олдрин требует возвращение контроля над Buzz Aldrin Enterprises и некоммерческой организацией ShareSpace Foundation, после того как его дети и Корп обратились к представителям штата выступить в качестве руководителей, так как Базз теряет способность четко мыслить, переживает паранойю и находится в состоянии замешательства. Бывший астронавт заявил, что семья занимается эксплуатацией и пытается завладеть его деньгами и собственностью.

Адвокат Олдрина сообщил, что Базз считает необходимым защитить будущее и наследие, которое он оставит после себя.

Согласно иску, Эндрю и Корп получили контроль над личными пластиковыми картами, банковскими счетами, трастовыми деньгами, предметами, артефактами, аккаунтами в социальных сетях и всеми элементами бренда "Базз Олдрин". Более того, по словам Олдрина, ими было выведено почти полмиллиона долларов за последние два года с его накопительных счетов ради собственной наживы.

Дети Олдрина в пресс-релизе заявили, что иск не имеет основания и они не будут комментировать ситуацию в будущем. 

Как сообщает The Wall Street Journal, профессоры медицинской школы провели психологический анализ Олдрина в апреле и пришли к заключению, что у него нет проблем с мышлением и способностью принимать решения.

Судебная экспертиза Олдрина пройдет на этой неделе. Видимо, кто-то останется без наследства. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: