Студия Avalanche работает над шестью играми

Avalanche Studios приятно удивила посетителей E3 2018. Команда представила Just Cause 4, кооперативный шутер Generation Zero, а также напомнила, что именно она отвечает за движок и гонки в Rage 2 от id Software. Покупка разработчиков шведской фирмой Nordisk Film стала вишенкой на торте — разработчики получили надежного партнера, который заинтересован в сильных продуктах, но не будет сильно влезать в рабочие процессы.

Это позволило студии стать одной из крупных независимых ААА-студий.

При этом генеральный директор Avalanche Пим Холфв заявил, что команда все равно ощущает себя "гаражной" студией, хотя она значительно расширилась и в этом году отмечает 15-летие.

Компания уже открыла новый офис в Мальме, а также увеличила штат с 330 человек до 400 и продолжает расширение. Это стало возможно благодаря Just Cause 4 и Rage 2, но у студии в разработке есть еще три проекта разного размера. C учетом перечисленных двух и недавно анонсированной Generation Zero, у разработчиков есть шесть проектов.

Avalanche пока что не готова анонсировать новинки, но одним из них может стать игра-сервис, в создании которых заинтересован Пит Холфв.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: