Sony заняла первое место по количеству упоминаний в СМИ во время E3 2018

Компания ICO Partners решила подвести по своему итоги Е3 2018, опубликовав диаграмму с результатами прошедшей выставки. В своём докладе директор Томас Бидо отметил, как часто в течение недели СМИ упоминали игровые платформы, крупных издателей и их игры.

В прошлом году Microsoft была лидером по количеству упоминаний, однако в этом году Sony переняла пальму первенства у своих соперников. PlayStation 4 обеспечила японскому производителю первое место, оставив позади Xbox и Nintendo Switch. 

Nintendo уже четвёртый год подряд отстаёт от своих конкурентов, при этом Е3 2018 стало рекордным для компании по количеству упоминаний, несмотря на малое количество показанных игр. Однако, как считает Бидо, это не мешает Nintendo обеспечивать себе достаточный объём упоминаний в средствах массовой информации. К тому же, именно благодаря Nintendo и новости о том, что баттл-рояль от Epic Games появится на Switch, Fortnite смогла занять первую строчку по количеству упоминаний СМИ. 

Следом за Fortnite идут Fallout 76, Cyberpunk 2077 и Anthem, несмотря на то, что ни у одной из трёх игр не было публичной демонстрации игрового процесса. В этом году EA смогли подняться немного выше, чем в прошлом, благодаря Anthem и Battlefield 5, оставив позади Ubisoft с их Assassin's Creed Odyssey, The Division 2 и Beyond Good and Evil 2.

Бидо отметил, что в этом году Е3 стала "переходной выставкой". Не было никаких новых анонсов аппаратных и программных средств, что уменьшило охват. Директор ICO Partners оптимистично настроен на Е3 2019. Он добавил, что затишье в этом году позволит стать выставке Е3 в 2019 году более интересной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: