Перспективный баскетболист бездумно рекламирует Call of Duty: Black Ops 4

Деандре Айтон — молодой и очень перспективный баскетболист, который в этом году начнет свою карьеру в НБА. Он известен тем, что довольно активно ведет твиттер. Это позволяет ему за деньги размещать спонсорские материалы по темам, в которых может быть заинтересована аудитория. Например, Call of Duty: Black Ops 4. Правда, это зависит от того, насколько хорошо его агент объясняет ему, что нужно делать. 

Ошибочный твит баскетболиста был замечен сотнями людей, в том числе Форком Паркером — выдуманным руководителем издательства Devolver DIgital. Он разместил скриншот оригинального поста баскетболиста.

Ему просто нужно отметить тэг #BlackOps4 и #CallOfDutyPartner, а все остальное может быть в свободной форме.

Вскоре рекламный твит был удален, а на следующий день вместо него появилось исправленное сообщение:

Вчера отлично провел время с командой #BlackOps4. Спасибо, что пригласили меня #CallOfDutyPartner.

Стоит отметить, что ни Activision, ни Айтон не скрывают тот факт, что это реклама — тэг #CallOfDutyPartner постоянно используется для платного промоушена бренда Call of Duty. Однако это хороший урок агентам, которые работают с отдельными личностями — некоторым нужно объяснять все несколько раз. 

Помните, если кто-то у себя в соцсети вдруг начинает говорить о любом товаре — не только об играх, еще и фотографироваться с логотипом, то скорее всего он продает этот товар.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: