Встречи с другими игроками в Fallout 76 будут редкими событиями

С момента анонса мультиплеера в Fallout 76 сообщество игры выражало беспокойство тем, что в онлайне будет господствовать хаос, а не вдумчивое прохождение. Пользователь Reddit VZW_Matt потратил время, чтобы подсчитать насколько часто игроки будут встречать друг друга в постапокалиптическом мире.

Для сравнения он взял размеры карт PUBG и Fortnite: 64 и 25 квадратных километров соответственно. Размеры игрового мира Fallout 4 составляют 87 квадратных километров, а по заявлению Bethesda, мир Fallout 76 в четыре раза больше, а это примерно составляет 350 квадратных километров. В 14 раз больше, чем Fortnite, и в шесть раз больше PUBG. 

В Fortnite или PUBG на карте находятся одновременно 100 человек, тогда как в Fallout 76 сервера будут рассчитаны на 24-32 игрока. Методом математического подсчёта пользователь выяснил, что шансы столкнуться с другими игроками в Fallout 76 в 56 раз меньше, чем в Fortnite.

Стоит ещё учитывать, что в игре от Bethesda игроки будут тратить большое количество времени на исследование ключевых мест на карте, либо заниматься строительством базы. В PUBG или Fortnite время не на стороне игроков, поэтому им нужно постоянно двигаться, чтобы выжить. 

Полноценный релиз Fallout 76 состоится 14 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: