В The Last of Us 2 геймеры смогут взглянуть на внутренний мир Элли

Сценаристы The Last of Us Part II Нил Дракманн и Холли Гросс рассказали, что в сиквеле уделят больше внимания душе Элли, ее состоянию и будут исследовать ее натуру в условиях окружающего мира. В первой части акцент был сделан на взаимоотношения отца и дочери, но в сиквеле все будет иначе.

Нил Дракманн заявил, что именно для этого он пригласил Холли Гросс, которая ранее работала в сериале "Мир дикого запада". Сама Холли также отметила, что опыт работы был ей крайне интересен.

Ты погружаешься в заросли, пишешь историю, сфокусирован на работе. И только на E3 понимаешь, как это важно для поклонников.

Это [работа над TLOU2] немного пугает, но одновременно интригует и захватывает.

По словам Холли, она всегда хотел изучить тему травмированной подростковой души. Поэтому она согласилась принять участие, когда Нил Дракманн пригласил ее поработать над сиквелом.

Отказаться от работы с таким сложным персонажем как Элли было невозможно.

Нил Дракманн, который выполняет роль сценариста и постановщика The Last of Us Part II добавил, что персонажу нужны были серьезные изменения, и Холли взяла эту часть на себя. Поэтому они решили немного изучить романтическую сторону Элли, хотя показали ее ориентацию еще в дополнении Left Behind.

Ей 19, она живет в мирном сообществе. Было правильно изучить ее романтические интересы.

При этом тема Джоэла не закрыта для Элли. Именно поэтому в начале геймплейного видео сделан такой акцент на "старике", который проявляет интерес к жизни девушки. Финал первой части не прошел бесследно, главный герой The Last of Us все еще важный персонаж в мире, а природу его новых отношений с девочкой еще предстоит выяснить.

Точно также предстоит выяснить, какое отношение Серафиты имеют к событиям в Джексоне, положившим начало мести Элли. Если после первого трейлера были теории о смерти Джоэла, то сейчас основная версия у фанатов — религиозные фанатики убили Дину за то, что она поцеловала Элли и нарушила одну из заповедей. Вторая версия — Дина еврейка (браслет на руке девушки и на руке Элли) и считается неверной. Именно за смерть девушки, которая открыла ей чувства, Элли и будет мстить Серафитам. 

Правда, это лишь одна из теорий, которая может быть легко разбита следующим трейлером. Тем более, что некоторые геймеры предполагают, что серафиты — религиозное ответвление Цикад. Почему бы и нет? А ведь еще есть теория про то, что Лора Бейли из второго трейлера играет Анну, мать Элли, и история будет вести к ней.

Про The Last of Us Part II известно крайне мало. Разработчики показывают ролики и делятся только теми подробностями, которые не дают никакой конкретики. О чем был первый ролик? Что было во втором? Почему такой акцент на поцелуе и почему Элли называют Волком? Где собака, которая была в мокап-сессиях? Где, в конце концов, Джоэл и какова его роль в истории?

Релиз The Last of Us Part II состоится на PS4. В ближайшие пару месяцев готовьтесь к затишью информации об игре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: