Западные критики уничтожили фильм "Кодекс Готти" с Джоном Траволтой

В сети начали появляться рецензии западных журналистов на фильм Кевина Конноли "Кодекс Готти" (Gotti) с Джоном Траволтой в главной роли. Ситуация для кинорынка довольно редкая и неутешительная. При 18 рецензиях средний процент на сервисе Rotten Tomatoes так и не поднялся выше нуля. На Metacritic средний балл достиг всего 27 пунктов из 100 возможных — критики громят фильм.

Фильм посвящен известному мафиози Джону Джозефу Готти. Его семья была самой влиятельной и богатой в Нью-Йорке, где финансовое благополучие и власть ставились выше моральных аспектов. Однажды дело Готти должно быть передано наследнику, однако неожиданно отец столкнулся с отказом сына иметь причастность к миру криминала.

Джордан Минтцер из The Hollywood Reporter назвал фильм "утомительной хроникой жизни", которую не может привести в чувство даже актерский талант Джона Траволты. Ему вторит Дэвид Эрлих из IndieWire, отмечая, что байпик Конноли не байопик вовсе, а неловка попытка показать историю, в которой босс криминальной семьи сел в тюрьму за убийство. Питер Дебрюж из Variety назвал смешным, зрелище в котором талантливый Траволта пытается играть в этом фильме. 

В российский прокат "Кодекс Готти" выйдет 2 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: