Много крыс в геймплее A Plague Tale: Innocence

В рамках Е3 2018 разработчики из Asobo Studio представили геймплей демо-версии A Plague Tale: Innocence. Сюжет игры разворачивается в 14 веке во Франции во время Чёрного мора. Главными героями будут Хьюго и Амисия — брат и сестра, которые прячутся от Инквизиции и пытаются защититься от крыс.

Главная особенность игры — источник света, которого постоянно будет не хватать. Путешествовать по миру можно как днём, так и ночью, но в разное время суток героям угрожает разная опасность. Днём крысы находятся в самых тёмных уголках, поэтому не представляют большую опасность, в отличие от солдат Инквизиции. Ночью наоборот, солдаты не гонятся за героями, но крысы могут напасть с любой стороны, если у Амисии и её брата не будет достаточно света, чтобы отпугнуть их.

Играть можно будет только за девочку. В ходе прохождения инвентарь Амисии будет расширяться, что позволит создавать новые виды оружия для борьбы с противниками. Учитывая выбранных временной отрезок, в игре будут присутствовать кровавые сцены и ужасы Средневековья.

A Plague Tale: Innocence выйдет в 2019 году на PC, Xbox One и PS4. Больше деталей в хабе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: