Battlefield V будет получать сюжетный контент и награды каждые несколько месяцев

В Battlefield V игроков ожидает система событий под названием “Ход Войны”. Об этом сообщил продюсер по игровому циклу и мотивации Райан МакАртур. По его словам, она станет отличным путеводителем по боям Второй мировой и забросит геймеров в самый разгар международных конфликтов той эпохи.

В своём официальном блоге DICE регулярно делится с игроками новой информацией о том, как будут прогрессировать их бойцы со временем. Ранее уже упоминалось, что изначально в игре представят всего две фракции — британцы и немцы. И хотя они действительно являлись одними из главных участников этой войны, чем обусловлено отсутствие французской, итальянской и российской сторон — неизвестно.

“Ход Войны” создан с целью прекратить разрозненность между обычными игроками и теми, у кого есть премиум-доступ. Раз в несколько месяцев геймерам будут предоставлять новую главу, каждая из которых будет посвящена конкретным этапам войны. Началом ивента станет “Падение Европы”, а выходящие операции охватят сразу несколько месяцев реальных событий. По мере добавления новых глав могут появиться и новые фракции, но пока-что определённый план не был представлен.

Каждая фракция получит собственную кампанию, вмещающую в себя набор солдат, наземной техники и самолётов. Все юниты будут развиваться и меняться по мере прохождения игроком боевого пути, сопровождая его во всех многопользовательских режимах. С получением опыта откроется всё больше новых архетипов — классовых специализаций, подходящих к определённому стилю игры. Иными словами, стать разведчиком-десантником теперь вполне реально!

Релиз игры состоится 19 октября 2018 года на PS4, Xbox One и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: