iOS 12 поможет бороться с зависимостью от смартфона

Как и ожидалось, Apple анонсировала новый функционал iOS 12, который будет близко похож на те особенности, которые Google представила месяц назад. 

Во-первых, уведомления на iOS станут удобнее благодаря группированию — не прошло и пяти лет, больше не придется свайпать уведомления от одних и тех же приложений. 

Во-вторых, режим "Не беспокоить" будет отключать все уведомления, так что посреди ночи не будет охоты проверять, что же там пришло. Кроме того можно настроить уведомления, чтобы от определенных приложений они приходили тих.

В-третьих, новые инструменты позволят мониторить время, проведенное за смартфоном — как у себя, так и у членов семьи. Пользователи будут получать отчеты о том, когда они используют смартфон и какие приложения отнимают больше всего внимания. Если же вы боретесь с зависимостью от Instagram, то можете установить ограничение, уведомляющее о достижении ежедневной квоты использования. В случае со смартфонами детей можно будет вовсе открывать доступ к приложениями на определенное время.

Многие их этих особенностей уже были представлены в Android P и выглядят как довольно полезные. То что Apple не игнорирует их — определенно позитивно для пользователей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: