Canon прекращает выпускать плёночные камеры EOS-1V

Canon прекратила продажу плёночных фотоаппаратов восемь лет назад, но при этом продолжила сбывать свои старые запасы фотолюбителям. Теперь же, компания сообщила о полном завершении продаж SLR-камеры EOS-1V, чем ознаменовала конец эпохи, начатой в 1934-м с первой камеры Kwanon.

Такие новости наверняка заставят многих фанатов Canon затосковать, однако компания заверила, что, не взирая на прекращение продаж, они будут ремонтировать EOS-1V вплоть до 2025 года.

Модель EOS-1V вряд ли когда-то затеряется во времени, поскольку её дизайн был воплощён в EOS-1D. К тому же, схема проектирования и объективы по-прежнему совместимы с новыми цифровыми фотоаппаратами Canon, включая беззеркальный EOS-M.

Плёночные камеры сейчас вновь набирают популярность, как среди профессиональных фотографов, так и среди любителей. Взять хотя бы Super 8 от Kodak и десятки фотоаппаратов мгновенной печати от Fujifilm, Leica и других. К счастью, для фанатов 35-мм SLR-камер, Nikon все ещё продаёт FM10 за 35 000 рублей и F6 за 167 000.

Больше статей на Shazoo
Тэги: