Ubisoft разработала технологию автоматического исправления MOCAP-анимации

Исследователь Ubisoft в области анимации Дэниел Холден опубликовал детали научной работы для SIGGRAPH 2018. Она посвящена технологии автоматического исправления данных, получаемых при помощи захвата движений. 

Данная технология необходима в связи с тем, что просто полученная при помощи захвата данных анимация не всегда получается сразу готовой для применения. Это скорее исключение. Обычно специалистам приходится вручную исправлять баги с отображением, чтобы далее использовать в играх. Однако новая разработка способна заменить ручную "полировку", на которую уходит много времени. 

Исправление анимации осуществляется при помощи специально обученной нейросети, способной достигать точности в миллиметровом диапазоне и вычищать все быстро. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.