Зак Снайдер снимет фильм о борьбе с системой

Зак Снайдер в диалоге с фанатами сайта Vero, где он зачастую публикует закулисные фотографии, рассказал о своем следующем проекте. В 2016 году режиссёр говорил о работе над адаптацией The Fountainhead писательницы Айн Рэнд, но не говорил, что она станет его следующим фильмом. Теперь Снайдер заявил, что именно его он будет снимать следующим.

Мне всегда казалось, что в книге был заложен тезис о творческом процессе и создания чего-либо. Warner Bros. владеют правами на сценарий Айн Рэнд, и я был бы только рад поработать над ним.

В центре повествования The Fountainhead творческие люди с ярко выраженным эго, которые двигают прогресс вперёд. Главный герой романа — Говард Рорк, талантливый архитектор, чья индивидуальность борется с системой. Он уверен в собственных убеждениях, поэтому идёт против остальных.

Роман уже был адаптирован в 1949 году с Гэри Купером в главной роли. Ему удалось довести до экранов хорошо сбалансированную адаптацию. Знакомые с творчеством Снайдера поклонники предположили, что режиссёр, известный по созданию мрачных фильмов и извращению женских персонажей, не лучший кандидат для адаптации The Fountainhead. Больше всего против выступил сайт The A.V. Club.

Есть вероятность, что Снайдеру всё равно, о чём думала Рэнд, когда писала книгу, и он просто посчитает, что The Fountainhead — это история о парне, который создаёт потрясающие небоскрёбы. Это примерно тот же уровень глубины, что он привнёс в адаптацию "Хранителей", "300 спартанцев" и так далее, поэтому его адаптация Fountainhead будет меньше о сложной идеологии и больше о том, как круто смотреть на строительство зданий в замедленной съёмке.

Ждём больше подробностей от Warner Bros.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: