ВВС США будут искать талантливых пилотов с помощью видеоигры

Геймификация и видеоигры постепенно проникают в самые закрытые сферы жизни. На прошлой неделе представители военно-воздушных сил США объявили о том, что будут отбирать потенциальных талантливых пилотов с помощью видеоигры.

Первая версия игры будет доступна уже этим летом. Она будет сочетать в себе симуляцию реалистичного полета на самолете и квесты, которые игрокам нужно будет выполнять. Возможно, это будет что-то похожее на серию Ace Combat, только с графикой проще и упором на реалистичность. Симуляция будет касаться не только истребителей, но и вертолетов.

Игра будет доступна онлайн, а участвовать в ней смогут все, кто учится в школе и старше. Отбор будет проходить только на основе показанных скиллов. Представители ВВС не будут видеть имена потенциальных пилотов, только их процесс и результат. Приглашение в ВВС будет следовать через внутриигровые сообщения. 

При этом успешное прохождение игры не гарантирует места за штурвалом самолета. Впереди будет медкомиссия и годы тренировок, но первый шаг начнется с джойстика.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: