Моддер перенес уровень Bloodborne из Dark Souls: Reamstered в GTA V

Трудно решить, что здесь более всего странно. Уровень из игры 2015 года, взятый из ремастер-версии игры 2018 года, выпущенной изначально в 2011 году, или то, что Тревор из GTA V бегает по этому уровню? Как бы там ни было, моддер Dropoff извлёк уровень Верхнего Собора Варфорда из Dark Souls: Remastered и открыл его в Grand Theft Auto V.

Теперь там можно покататься на автомобиле.

Dropoff наткнулся на файл с именем "m99_99_98_00" во время дата-майнинга. Файлы, начинающиеся на "m99", зачастую отвечают за тестовые файлы в играх серии Souls. Архитектура уровня извлечённой карты отличаются от той, что была в Bloodborne, но общие детали на месте: ворота и мост.

Один из моддеров серии Souls, Лэнс Макдональд, в своём твиттере поделился своими мыслями и написал, что Верхний Собор разрабатывался ещё во времена Dark Souls, но имел другое название.

Dropoff также объяснил, как ему удалось перенести уровень в GTA V. Изначально он извлёк файл из Dark Souls: Remastered и открыл его в 3D-программе, что позволило ему изменить данные файла. После этого он смог открыть уровень с помощью Grand Theft Auto V.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: