Гайд по Pillars of Eternity 2 – лучшие мультиклассы

Pillars of Eternity 2 предлагает глубокую систему настройки и прокачки персонажей. Одним из инструментов, расширяющих возможности, являются мультиклассы — дополнительные классы, совмещающие навыки двух обычных.

Ниже я расскажу вам о двух, по моему мнению, лучших мультиклассах: в одном случае вы способны наносить огромные повреждения, во втором — выдерживать серьезные повреждения в любой боевой ситуации. Эти две сборки могут потенциально использоваться для прохождения игры в соло.

Монах/Следопыт (Странник или Скиталец) с пистолетом Kitchen Stove

Это очень специфический билд, который заточен в основном под единственное оружие вместе с невероятным умением монаха "Быстрый шквал" (Swift Flurry).

Итак, чтобы сделать эффективной данный мультикласс, нужно взять в руки один замечательный пистолет — Kitchen Stove.

Оружие есть у Дерео Лина, который находится в теснинах на локации Глотка острова Некитака. Придется убить Дерео или выполнить его поручение, связанное с поиском двух камней. В награду за это вы получите оружие, которое может быть зачаровано "Диким заграждением": пули будут рикошетить по всем противникам.

Далее вам нужно разблокировать способность монаха Swift Flurry, увеличивающую скорость атаки. Вы сможете выполнять дополнительный выстрел каждый раз, когда критуете врага. В сочетание с чарами оружия можно совершать абсурдное количество выстрелов практически мгновенно, а для прохождения игры вам даже не нужны будут спутники.

Добавьте к этому способность следопыта Driving Flight, которая позволяет за каждую атаку наносить повреждения другим целям. Цифры становятся просто поразительными. В конечном счете, каждая ваша атака отразится с десяток раз, полностью уничтожая всех на пути Хранителя. Усилить все это можно любой способностью, уменьшающей время перезарядки.

Если во вражеской группе есть мощный противник с большим запасом здоровья, то снаряды будут рикошетить до тех пор, пока не уничтожат всех остальных врагов.

Возможно, разработчики сами того не зная оставили игрокам возможность комбинировать конкретное оружие со способностью монаха. Поэтому может случиться и такое, что в последующих патчах этот момент пофиксят.

Певчий/Боец ближнего боя (Гералд или Ревун/Плакальщик)

Певчий берет на себя роль призывателя, созывая в бой множество союзников, которые будут сражаться за Хранителя. Параллельно вам нужно сосредоточиться на исцеляющих умениях.

Выберите подкласс "Зовущий" для Певчего, чтобы увеличить количество миньонов за счет уменьшения их силы. Если хотите сосредоточиться на выживании и чаще использовать способности Певчего, то в идеале выберите подкласс Скальд. Призыв будет стоить дороже, но эффективность существенно увеличится.

В любом случае огромное значение сыграют автоматические песнопения для класса Певчий. Выберите все, что наносит повреждения противнику, излечивает вашего персонажа и дает большой бонус к защите, благодаря чему сможете не беспокоиться о предстоящих поединках.

В качестве второго класса лучше взять паладина с его способностью выживать или варвара, использующего ярость для повышения урона, а также крики для контроля толпы.

Навыки паладина позволят вам становиться бессмертным, повышать защиту и снижать повреждения, которые могут наносить противники.

Больше статей на Shazoo
Тэги: