Гайд по Pillars of Eternity 2: Deadfire — где найти всех спутников

В Pillars of Eternity 2: Deadfire в общей сложности есть семь основных спутников, каждый из который — со своей уникальной сюжетной линией. Подробнее о том, где найти всех компаньонов, вы узнаете ниже. Также я еще раз выскажу свое мнение по поводу каждого из перечисленных персонажей.

Эдер

Эдер становится доступен в самом начале игры, после того, как "Непокорный" потерпит крушение, и вы окажетесь на привале Виларио, что на острове Маже. Просто поговорите с ним и выберите, какой класс присвоить персонажу: боец, авантюрист или мультикласс "боец+авантюрист".

Завести роман с Эдером нельзя.

Этот герой был спутником героя в оригинальной игре. В идеале для Эдера нужно выбирать класс бойца, что связано с его расовыми бонусами. Также учитывайте тот факт, что из всех спутников бойцом ближнего боя могут стать Эдер и Паледжина. Авантюрист — идеальный вариант для вскрывания замков и удаления ловушек, но совсем скоро вы сможете взять для достижения этих целей еще лучшего героя — сайфера Серафена.

Эдер не переносит Свинцовый ключ, испытывает уважение к эотосианцам. Данный персонаж любит животных и ненавидит, когда кто-то к ним плохо относится. Любит пошутить и хорошо воспринимает юмор на свой счет.

Зоти

Эта жрица, поклоняющаяся Гхуану, одной из ипостаси Эотаса, может быть найдена в Порт-Маже. С ней вы можете завертеть роман. Выбирайте между тремя вариантами — жрец, монах или смесь "жреца с монахом".

Я бы рекомендовал сделать из Зоти жреца, который будет полезен вашему отряду для усиления и исцеления. Монах — хороший вариант в том случае, если вы сделали жреца из главного героя. Монах ближе к бойцам ближнего боя, поэтому нет смысла делать его из Зоти, ведь у вас будут куда лучшие варианты в виде Паледжины и Эдера.

Схожа с Эдером в шутках и отношении к эотосианцам. Ответственная, любит открытость к остальным народам и не терпите пренебрежения к религии. Не переносит обманщиков.

Алот

Еще один герой из оригинальной игры, которого вы встретите на Энгвитанских раскопках по сюжетному заданию. Выбирайте между волшебником и двумя мультиклассами "волшебник+боец", "волшебник+авантюрист". Можно закрутить роман.

Для начинающих идеальный вариант — волшебник, позволяющий наносить повреждения, замедлять, ослаблять и даже контролировать противников.

Не чтит традиции, не любых гордыню и безответственность. Как ни странно, положительно относится к авторитаризму, любит строгий контроль.

Серафен

Получите вы этого героя после того, как покинете Порт-Маже, отремонтировав собственное судно. С ним нельзя закрутить роман, а выбирать придется между сайфером, варваром или смесью "сайфер+варвар".

Лучшим вариантом станет выбор в пользу сайфера. Расовая принадлежность серафена не особо сочетается с классом варвара, но еще и уменьшают силу, нужную для него. Сайфер будет намного лучше ослабленного варвара!

Терпеть не может расизм и всех, кто выступает против Принчипи, но в то же время открыт и к остальным народам мира. Любит шутить, веселиться, обманывать.

Текеху

Морской богоподобный, которого вы встретите в гильдии заклинателей воды на Возвышенности Перики острова Некитака. Можете закрутить роман. Выбор стоит между классами друид, певчий, "дреуид+певчий".

Певчий больше сосредоточен на поддержки союзников, друид — на контроле противников. Оба класса позволяют призвать существ на помощь. Здесь можете выбирать на свое усмотрение.

Хорошо относится к гордым и набожным персонажам, прогрессу в обществе. Любит, когда люди поддерживают уана и богоподобных. Не переносит критики в адрес уана, не доверяет Рауатай и Королевской компании Архипелага.

Майя

Островные аумауа — найдете во дворце Змеиного Венца на острове Некитака вместе с Паледжиной. Не отказывайтесь от ее помощи, и она присоединится к команде. Можете закрутить с ней роман. Выбор делается между следопытом и мультиклассами "следопыт+авантюрист" и "следопыт+друид".

Рекомендую выбирать следопыта. Девушка сможет призывать орла, который поможет ей в бою.

Не любит только одно — жестокость по отношению к животным и уана. Хорошо относится к беззаботным и находчивым персонажам, поддерживает Рауатай и Королевскую компанию Архипелага.

Паледжина

Третий персонаж, который пришел к нам из оригинальной игры. Встретите ее вместе с Майей во дворце Змеиного Венца. Закрутить роман с ней нельзя. Выбор делается между паладином и мультиклассами "паладин+боец" и "паладин+певчий".

Как всегда, лучше всего выбрать одиночный класс — паладина. Из нее можно сделать отличного танка. Также нужно делать так, чтобы она следовала догматам ордена, иначе бонус защиты будет низким.

Не переносит расизм, набожных и богоподобных персонажей, хоть и принадлежит к данной расе. Хорошо относится к людям, критикующим религию, ответственность и Вайлианскую торговую компанию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: