Google запустила обновленный Gmail

Недавно мы писали, что Google готовится к запуску нового дизайна почтового клиента Gmail. Вчера компания официально анонсировала, что будет доступно в новом gmail.com, попутно показав несколько gif-изображений, демонстрирующих особенности. 

Помимо перехода на Material Design, который Google постепенно вводит на всех продуктах, в новой версии Gmail, если подвести курсор к письму, появляются иконки быстрых действий: отметить как прочитанное, заглушить, архивировать. Также можно быстро получить доступ к присоединенным файлам без необходимости продираться через список ответов ради одного сообщения. Кроме того Google сообщила, что будет подталкивать пользователей отвечать на почту, лишая нас одной из причин не отвечать на письма от троюродных братьев. 

Что удобно в новом клиенте, так это умные ответы в web-версии. По словам Google, сегодня "умные ответы", генерируемые автоматически при помощи ИИ, занимают 10% на смартфонах. Теперь пришло время и веб. 

Помимо этого на смартфонах Gmail будет предлагать то, от каких рассылок отписаться в зависимости от того, как часто вы их просматриваете.

Одной из самых крутых особенностей станет режим конфиденциальности, позволяющий посылать письма, саморазрушающиеся после определенного времени, а также использовать SMS-аутентификацию для доступа к письмам с важным содержимым. Кроме того пользователи смогут удалять уже высланные письма в данном режиме. Эти же письма можно заблокировать для печати, пересылки, копирования или скачивания. 

Попробовать новый Gmail можно уже сейчас — просто нажмите на шестеренку в gmail и нажмите "попробовать новый Gmail".

Больше статей на Shazoo
Тэги: