Первые отзывы о "Войне бесконечности" c премьеры неоднозначные

Обычно на первые отзывы о фильмах с мировых премьер люди не обращают внимания, потому что они почти всегда исключительно положительные. Так бывает, когда смотришь кино одним из первых в мире — ругаться просто не хочется. Однако отзывы с премьеры "Войны бесконечности" оказались не такими однозначными. 

Нет, в большинстве своем они, конечно, положительные, но нашлось несколько человек, открыто высказавшихся о необходимости обдумать увиденное, прежде чем говорить что-то наверняка, а также человек с негативным отзывом. 

Кевин Смит:

Меня переполняют эмоции. Эпичность фильма не поддается сравнению. Ноги до сих пор трясутся. 

Нейт Брейл: 

"Война бесконечности" разорвала мой разум. Я никогда не уходил с фильма настолько пораженным. Танос — сама сила Природы. Тор — MVP. 

Джим Вейвода: 

Мне "Война бесконечности" понравилась больше, чем некоторым ребятам, с которыми я разговаривал после премьеры. Это очень эмоциональный и веселый фильм, но кто-то может посчитать его... мне надо это обдумать. 

Терри Шварц:

После [просмотра] "Войны бесконечности" нужно многое обдумать. Мне фильм очень понравился, и многое в нем работает, как надо, но это определенно первая часть. Концовка отличная и стоит этого приключения, но в такой хронометраж затолкали слишком много. В целом, мне понравилось, но нужно пересматривать. 

Умберто Гонзалес:

Все еще перевариваю увиденное. Это событие, не похожее ни на одно другое, что вы видели. Последую совету Руссо и побуду оффлайн, поскольку в фильме есть очень важные сюжетные повороты. 

Бен Барна:

Последние минуты "Войны бесконечности" останавливают сердце. Не терпится увидеть следующий фильм. Marvel снова побеждает. 

Макс Иври:

Доктор Стрендж становится действительно поразительным персонажем. Он содержит в себе огромное многообразие... буквально. Камбербэтч отныне твердо владеет гравитацией своего персонажа. Совершенное им действие и сказанное фраза будет неоднозначно обсуждаться всеми весь ближайший год. 

Слабые стороны: сюжетная арка Вижена, концептом которой я так и не проникся, и на которой основан весь фрагмент фильма о Ваканде. Персонажи этой арки ощущаются пустышками, лишенными какого-либо предназначения за исключением задачи быть круто выглядящими шахматными фигурами из лучших фильмов. 

Майк Соррентино:

"Война бесконечности" — самая большая мыльная опера Marvel, и это не плохо. Ощущается как сиквел "Стражей". 

Энджи Дж. Хан:

Несмотря на некоторые действительно захватывающие моменты, общее ощущение получается слабее, нежели сумма отдельных частей. Определенно шаг назад после вторых "Стражей", Спайди, третьего "Тора" и "Черной пантеры". 

Российская премьера 3 мая. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: