Сиквел "Черной пантеры" выйдет, когда Райан Куглер будет готов

Глава Marvel Studios Кевин Файги уже рассказывал, что хотел бы сохранить место режиссера сиквела "Черной пантеры" за постановщиком первой картины Райаном Куглером. В ходе пресс-конференции, посвященной премьере "Войны Бесконечности", он подробнее рассказал о том, как будут развиваться события. 

До премьеры четвертых "Мстителей" Marvel Studios будет хранить молчание о будущем киновселенной. Файги сообщил, что в работе на "Черной пантерой 2" они будут ориентироваться на график Райана Куглера.

Мы определенно хотим, чтобы Райан вернулся, и активно работаем над этим. Когда это будет? Все будет, когда Райан захочет, и мы не торопимся, но уже примерно пониманием сроки. До выхода "Мстителей 4" мы не собираемся делать анонсов, поэтому не ждите нас на грядущем Comic-Con [в Сан-Диего].

В расписании Куглера есть как минимум один проект, который ему надо закончить, прежде чем он вернется к "Черной пантере". В связи с этим пауза между первой и второй частью может составить три-четыре года. Файги также сообщил, что коммерческий успех картины не изменил планов студии — на большие сборы рассчитывали изначально. 

Успех "Пантеры" настолько изумительный и радует нас по многим причинам, и он, безусловно, превзошел наши ожидания. Но наши ожидания всегда были высокими, поэтому мы построили план с расчетом на "Войну бесконечности" — на локации и персонажей. 

Ставки действительно высоки. Кевин отметил, что провал "Пантеры" в прокате сильно ударил бы по ним и вынудил менять многое, а так они просто продолжат двигаться в заданном направлении.

"Война Бесконечности" выйдет в прокат 3 мая. Первые отзывы уже в сети, так что берегитесь спойлеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: