Ремейк Final Fantasy VII превзойдет оригинал

Хотя ремейк Final Fantasy VII анонсировали еще в 2015 году, до сих пор о нем практически ничего неизвестно, даже если Square Enix ранее демонстрировала геймплей. Будет ли версия на PC тоже толком не ясно — на это остается рассчитывать только исходя из того, что издатель активно продвигает серию на платформе. 

На днях издание Gematsu заметило вакансию планировщика сражений и планировщика уровней, при этом отмечается, что это будет "новая Final Fantasy VII, а не просто ремейк". Оригинальную вакансию на японском можно посмотреть тут. Что странно — в вакансии не указано разделение игры на несколько частей, хотя в прошлом разработчики сообщали, что целиком игра выйдет не сразу. Зато упоминается слияние экшена и традиционных ролевых механик, сохраняющих существующие концепции, в то же время создавая новый мир.

Наша цель в создании игры, чье качество превзойдет оригинал. Для достижения этой цели мы продолжает нанимать сотрудников во внутреннюю команду разработчиков.

Сколько еще лет ждать ремейк Final Fantasy VII? Если судить по тенденциям, то до конца десятилетия лучше не рассчитывать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: