Нидерланды дали разработчикам 8 недель на исправление лутбоксов

Игорная комиссия Нидерландов объявила, что у игровых разработчиков есть восемь недель на исправление лутбоксов, нарушающих игорные законы страны. По данным комиссии, четыре из десяти рассмотренных игр нарушают законы страны.

В частности, эти четыре игры включают призы из лутбоксов, которые можно перепродать за реальные деньги. Так как пользователь может получать за подобную активность деньги, комиссия пришла к выводу, что они нарушают игорные законы.

Какие точно игры нарушают ограничения не сообщается, однако многие современные тайтлы включают лутбоксы, из которых выпадают вещи, которые можно продавать на различных рынках и сервисах. В частности, это может касаться PUBG, FIFA 18, Dota 2 и Rocket League. 

Если компании, которым дали два месяца на исправление лутбоксов, не выполнят требования, то игорная комиссия может оштрафовать или даже ограничить продажу игр.

Отмечается, что даже если шесть других игр не получили предупреждения, лутбоксы остаются рулеткой или игровым автоматом, представляя потенциальную опасность для детей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: