Новые детали отмененной Rhapsody от разработчиков Mafia 3

Уже известно, что разработчики Mafia 3 — студия Hangar 13, думали над разработкой экшен-игры от третьего лица, которая должна была объединять схватки и музыку. Как ранее сообщал сайт Kotaku игра должна была носить название Rhapsody. Теперь же известны новые подробности тайтла.

Действия Rhapsody должны были развиваться в Берлине во время 80-ых годов. Главным героем был еврей из России, родителей которого убили в советском рабочем лагере. Герой же был спасен американцами и стал шпионом организации Rhapsody.

Как и в Mafia 3 игра представляла персонажа, к котором относились как к недочеловеку. Он должен был выполнять миссии для спасения мира и отомстить тем, кто убил его родителей, в то же время пытаясь решать между персональными целями и тем, что хорошо для общества. 

Согласно одному из источников игру сравнивали с фильмами Kingsman, только без шуток и дурачества. Игроки могли бы использовать шпионское авто для пересечения границы между Восточной и Западной Германией, при этом количество вещей на миссии было ограничено тем, что получалось спрятать в авто или на себе.

Оригинальный концепт менялся, так как одна из механик полагалась на музыкальный ритм — главный герой учился игре на пианино, когда был маленьким. Игроки могли бы активировать режим детектива слушая музыку. Однако от идеи отказались после смены руководства Hangar 13. В итоге сеттинг перенесли на Сан-Франциско, роль шпиона поменяли на супергероя, а музыка стала оружием, вместо детективного инструмента.

Новая концепция включала возможность призывать настоящего тигра для схваток слушая Eye of the Tiger и нажимая вовремя нужные кнопки на контроллере. Еще одна идея включала комбинацию различных песен для получения разнообразных способностей. 

Когда из Hangar 13 уволили еще дюжину разработчиков это снова повлияло на Rhapsody. Даже спустя год работы над концептом никто из команды не понимал, в чем же заключается суть. Разработка секретного проекта, по слухам новой части BioShock, вызвала еще больше напряжения в команде. В марте этого года из Hangar 13 было уволено еще больше людей, так что Rhapsody отправили в заморозку.

Больше статей на Shazoo
Тэги: