Leap Motion представила впечатляющую технологию отслеживания рук и пальцев

Компания Leap Motion, специализирующаяся на формате ввода при помощи жестов анонсировала амбициозный и ясный план для развития платформы аугментированной реальности, основанной на отслеживании движения рук и пальцев. 

Система называется Project North Star и включает дизайн шлема, который может стоить всего $100 при массовом выпуске. Шлем будет оснащен сенсором Leap Motion, так что пользователи смогут точно манипулировать объектами при помощи рук. 

Project North Star не является новой потребительской версией AR-девайса и Leap Motion пока не продает. Вместо этого на следующей неделе компания выпустит необходимые спецификации железа и софта в виде лицензии с открытым исходным кодом и свободным доступом. Разработчики рассчитывают, что это вдохновит на создание нового поколения экспериментальных AR-систем, переключая внимание с того, как девайсы выглядят, на то, какие ощущения предоставляют. 

Головной девайс состоит из двух ультра-быстрых 3.5 LCD-дисплея с разрешением 1600x1440 на глаз. Дисплеи отражают свет на визор, создавая ощущение, что объекты находятся в пространстве. С таким подходом область обзора составляет 95 градусов по вертикали и 70 градусов по горизонтали, что значительно превышает все существующие AR-системы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: