Riot извинилась за излишнюю сексуализацию Кай'сы в League of Legends

Совсем недавно Riot Games выпустила нового стрелка League of Legends Кай'су, и если проблему неуверенного старта исправили парой патчей, то дизайн персонажа менять уже поздно. Казалось бы, с ним нет никаких проблем, однако студия обещала, что больше не будет выпускать неоправданно сексуализированных персонажей. Некоторым игрокам сообщества Кай'са показалась именно такой из-за ее выреза. 

Проблема в том, что по истории Кай'са — девушка, которая сумела выжить в Бездне. За то время, что она провела там, она слилась воедино с костюмом, хотя по-прежнему осталась человеком. С учетом этого вырез выглядит странно — будто костюм знал, какое место оставить открытым, дабы персонаж выглядел более привлекательно. 

В блоге ведущий продюсер чемпионов REAV3 из Riot Games согласился, что разработчики могли лучше справиться с задачей.

Мы будем первыми, кто признается, что вырез Кай'сы был плохо принят игроками, из-за чего она выглядит излишне сексуализированной, даже если это было непреднамеренно. 

Мы хотели сделать Кай'су обычным человеком, выжившим в Бездне путем сосуществования с жизненной формой оттуда — не кем-то, кто сумел сбежать, а тем, кто подвергся воздействию. Нам казалось, что это сделает ее уникальной в линейке чемпионов из Бездны. По этим причинам для нас было чрезвычайно важно сделать так, чтобы Кай'са выглядела как человек в костюме из Бездны, а не чудовище. 

По словам REAV3, изначально у Кай'сы не было глубокого выреза, и единственной человеческой кожей на виду было лицо. Однако в игре оно было практически незаметным, из-за чего персонаж скорее напоминал монстра из Бездны, чем человека в костюме. После этого дизайнеры попробовали несколько вариантов решения и остановились на вырезе. 

Даже несмотря на добрые намерения, мы могли бы справиться лучше, и в будущем будем более осознанно подходить к подобным решениям. 

Вообще, нападки игроков на вырез странные — будто без его Кай'са лишится своих форм. И в игре они отлично заметны!

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: