Microsoft обещает не отбирать патенты партнеров

Microsoft объявила о запуске новой практики, в результате которой техно-клиенты компании будут сохранять все свои патенты, которые станут результатом партнерских отношений. В официальном блоге президент Microsoft Брэд Смит объясняет, что инициатива совместных инноваций разработана для уверения клиентов, что компания не будет использовать полученные в результате работы достижения для выпуска конкурирующих продуктов.

Вместо этого Microsoft хочет поддерживать здоровый баланс, который позволит обеим компаниям развивать бизнес через технологии, а сам гигант продолжит улучшать продукты своей платформы.

В качестве примера приводится госпиталь в Южной Корее, разработавший ИИ-приложение для отслеживания движений, который использует данные сенсоров хирургов во время операции, для идентификации ошибок или особенно эффективных методов. Хотя технология была разработана Microsoft, патент и интеллектуальная собственность останутся в руках госпиталя, который планирует продавать софт другим госпиталям, создавая новый бизнес и источник доходов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: