Прохождение God of War на 100% заняло у разработчика 43 часа

Sony Santa Monica уже дала понять, что новая God of War заметно отличается по темпу от предыдущих игр серии. Сколько же потребуется времени, чтобы пройти ее на 100%? У одного из разработчиков такое прохождение заняло 43 часа.

Об этом геймдиректор Кори Барлог рассказал Kinda Funny Games. 

Один из наших системных дизайнеров только закончил свое прохождение на 100%. То есть, буквально выполняя все, что можно выполнить в игре, и это заняло у него 43 часа. 43 часа, и при этом знал, что было нужно делать. Он много работал над контентом за пределами основной истории. Так что он не видел большей части сюжета, и это было ново для него, заняв определенное количество времени. Но в остальном, такой результат впечатляет, поскольку он знал, что делать.

По-началу ему казалось, что игра будет не слишком длинной.

Потом мы провели наш первый полный геймплей-тест, и он занял пять дней. Нашей реакцией было что-то вроде "Так, что мы наделали?". 

Ранее Барлог рассказал, что игра в среднем будет занимать от 25 до 35 часов. Возможно, прохождение на 100% подразумевает возвращение в уже посещенные локации, поскольку возможность сделать это уже подтверждена разработчиками. 

Релиз 20 апреля. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: