Расположение тайников в Far Cry 5

В различных тайниках, разбросанных по всему игровому миру Far Cry 5, можно отыскать потрясающую добычу. Но найти их не так просто, как и пробраться внутрь. Вы могли уже наткнуться на один-два тайника (убежища выживальщиков) и даже получить к ним доступ, но наверняка желаете отыскать гораздо больше.

В этой статье будет рассмотрено несколько тайников. Учтите, что это далеко не все, доступные в открытом игровом мире!

За доступ к некоторым тайникам вы будете получать ачивки, денежные вознаграждения, оружие и многое другое. Есть несколько способов разблокировать новое вооружение. Покупка — один из них. Но зачем тратить деньги, если оружие можно найти внутри тайника?

Затонувшие припасы

Этот тайник можно отыскать на маленьком острове Датча, расположенном в центре карты. Идите в регион "Долина Холланд" и отыщите остров к востоку (Крик Вдовы). Будучи на месте, в одном из зданий можно отыскать записку, запускающую квест. Далее следуйте к красной лодке и спуститесь вниз, чтобы потянуть за рычаг.

Заберите ключ со стены и пройдите через дверь. Следуйте в деревянное здание с запиской и взаимодействуйте с трубой, чтобы открыть большой люк в полу. Спуститесь вниз и найдите добычу.

Вор у вора

Ищите данный тайник на мосту на южном конце района Иоанна. Убейте всех сектантов на берегу реки и воспользуйтесь перком, открывающим доступ к кошке. Доберитесь до тайника.

Как только возьмете заметку, то спуститесь вниз и заберитесь на леса под мостом. Переместите выше и выше, затем несколько раз примените "кошку", чтобы оказаться около добычи.

Высокое напряжение

Ищите тайник в башне Линкольна в железнодорожном дворе. Исследуйте ее и заберите желтую записку. Спуститесь по тросу на платформу на дереве. Повторяйте действия, пока не пройдете по бревну. Здесь будет заключительный трос, ведущий к награде.

Сделал я — умирать вам

Ищите в регионе Иоанна на локации "Лагерь Доверспайков". Записка лежит на коробке внутри сарая. Ключ находится в спальне бокового кабинета коттеджа. Как только будет ключ, идите в бункер и найдите переключатель, чтобы разблокировать электронный замок. Заберите добычу и покиньте это место.

Мусорология

С того же места, где были до этого, отправляйтесь на локацию "Свалка Додда" и вытащите из ящика записку (около хижины). Чтобы попасть внутрь, обойдите хижину вокруг, пока не отыщите вход. Активируйте питание, пройдите через полки, чтобы оказаться на платформе с синей веревкой. Перепрыгните через воду и доберитесь до ступенек, чтобы забрать награду, расположенную за дверьми.

Осиное гнездо

Доберитесь до элеватора (Grain Elevator) на территории Иоанна. Убейте нескольких сектантов. Осмотритесь во дворе и найдите записку. Поднимитесь к задней части здания и сломайте деревянные доски, чтобы попасть внутрь. На вершине здания находится шкаф. Отсюда вы могли убивать врагов в качестве снайпера.

Отмычка дальнего действия

Этот тайник найден в водном хранилище "Северный резервуар" на территории Иоанна. Найдите записку на южной стороне водохранилища, рядом с мостом. Заберитесь на платформу на дереве и выстрелите в электрический замок, используя снайперскую винтовку. Возвращайтесь к мосту и откройте разблокированную дверь.

Лисья нора

Этот тайник находится в резиденции Армстронг на территории Иоанна. Заберитесь в дом Грейс и убейте сектантов. Прочитайте записку и проберитесь через открытое окно, чтобы попасть внутрь. Перемещайтесь через дом и доберитесь до пандуса, где можно спрыгнуть в комнату с зеленым металлическим стулом. Идите вверх и отыщите помещение с сейфом. Взломайте его, чтобы забрать награду.

Игра с огнем

Данный тайник расположен в тюремном автобусе округа Хоуп на территории Иоанна. Подойдите к автобусу в лесистой местности неподалеку от небольшого озера около церкви Агнеца Божьего. Отыщите внутри автобуса коробку и осмотрите озеро, чтобы отыскать трубу, ведущую к тайнику. Ключ находится рядом с мужчиной, убитым медведем около южного входа в трубы.

Глубокое погружение

Этот тайник расположен в резиденции Лаурель на территории Иоанна. Убейте сектантов и найдите внутри коттеджа ящик. Доберитесь до хижины с запертой дверью и люком. Пройдите через люк и окажетесь в затопленном туннеле. Получите карточку доступа с трупа на столе и примените ее, чтобы попасть в хижину. Активируйте питание и войдите в бункер, чтобы открыть тайник за деревянными досками.

Берлога

Этот тайник расположен на востоке территории Иоанна. Убейте противников, чтобы отыскать записку на коробке с боеприпасами за периметром. Поднимитесь на красный сарай, оттуда — на силос. Спуститесь по тросу на крышу гаража и выстрелите в замок. Откройте ближайший пикап, чтобы подсоединить его к прицепу во дворе. Передвиньте, чтобы открыть люк, который был спрятан под ним. Используйте дверь и заберитесь в бункер. Поднимитесь по лестнице, ведущей к тайнику в гараже с новым автомобилем.

Кораблекрушение

Данный тайник находится на небольшом острове в центре Silver Lake. Найдите записку на деревянной хижине и двигайтесь в затонувшее здание. Направляйтесь к желтому маркеру и поверните направо, пройдя через подводный проход.

Продолжайте движение по лестнице и заберитесь наверх прежде, чем свернуть налево. Активируйте желтый подъемник и двигайтесь через пещеру. Плывите по воде и заберитесь в тайник.

Уклонисты

Ищите в районе Иакова около резиденции Эллиота. Найдите дом, на котором имеется надпись Fight the Cult. Прочитайте записку, чтобы активировать задание. Отыщите деревянную хижину около пулевых отверстий и стреляйте в замок.

Поднимитесь на козырек по деревянной балке неподалеку от цветочного горшка (напротив бункера), подойдите к окну на нем и войдите внутрь. Через окно выберитесь на другой козырек, оттуда заберитесь внутрь дома через соседнее окно. Таким образом вы доберетесь до кухни, где на полу валяется ключ-карта от тайника.

Ищу снежного человека

Ищите тайник на юго-западе территории Иакова. Речь идет о путевой точке "Хижина Дэнски". Когда будет записка, следуйте по маркеру и пройдите через многочисленные пункты, где требуется применение кошки. Заберите ключ с трупа и откройте сундук.

Свалка

В том же регионе, где предыдущий тайник. Ищите его на небольшом острове к северо-востоку от Крика Вдовы. Найдите записку, чтобы активировать задание, а затем плывите по воде. Отыщите четвертый по счету плавучий буй, погрузитесь под воду и найдите ключ, необходимый для открытия ящика внутри палатки.

Ушел в горы

Ищите неподалеку от водопада "Ошикван" на территории Иакова. Заберите ключ с трупа под мостом, а затем идите направо, чтобы добраться до места, где находится тайник. Прочитайте записку внутри машины и откройте ящик.

Чертов ангар

Этот тайник находится на локации Lansdowne Airstrip на территории Иакова, вверх и правее от центра "Клык". Записку ищите за пределами ангара, а ключ — на крыше. Разверните вертолет и извлеките ключ, необходимый для открытия шкафчика.

Незваный гость

Отправляйтесь в юго-западный угол территории Иакова и заберите записку из хижины Фрэнка на вершине скалы. Идите к задней части хижины и двигайтесь по тропе к пещере, чтобы забрать ключ. Опасайтесь медведя, который находится внутри пещеры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: