Джордж Лукас видел финал новой трилогии Star Wars совсем иначе

Мы не знаем, чем закончится новая трилогия Star Wars, но она могла быть совсем другой, возьмись за нее Джордж Лукас — отец и создатель шести фильмов киновселенной. Актер Марк Хэмилл рассказал, каким был бы финал девятого эпизода в видении Лукаса.

Далее спойлеры.

У Джорджа был план, который значительно отличался от того, что в итоге сделали Джей Джей Абрамс и Райан Джонсон. Если бы контроль над производством остался за Лукасом, Люк Скайуокер не умер бы так рано, по крайней мере до финала девятого эпизода.

Я знаю, что Джордж не убивал бы Люка до конца девятого эпизода, после того как он обучил Лею. Это еще одна нить, которую оборвали.

Хэмилл также отметил, что фактического сценария с таким финалом не существовало, но Disney отбросили саму идею сразу, как только купили права на франшизу. Судьбу героев решат Колин Треворроу и Джей Джей Абрамс, а в словах Марка чувствуется обида за его героя.

Райан не имеет отношения к девятому эпизоду. За все отвечал Колин Треворроу, а теперь Джей Джей. В их руках мы все — огромные экшен-фигурки.

В альтернативной вселенной Лея могла стать полноценным джедаем, а Люк — остаться жив. Каково это, мы уже никогда не узнаем, остается поверить Марку на слово.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: