Геймплей отмененной версии BioShock Infinite

BioShock Infinite исполнилось пять лет — с трудом верится, что с тех пор старина Кен Левин не выпустил чего-то нового. Однако вместо того, чтобы запустить приключения Букера и Элизабет, чтобы в очередной раз побегать по летающему городу, вы можете взглянуть на то, какой была версия Infinite, которой было суждено остаться лишь амбициозным прототипом. 

Как пишет Крис Планти с Polygon, в 2010 году у него была возможность посетить анонс BioShock Infinite в Нью-Йорке. Тогда 2K Games превратила выставочный зал в копию набережной Колумбии, а в течение презентации Кен Левин рассказывал о больших идеях и особенностях новой игры. Многие из них так и не были реализованы, а некоторые просто значительно поменялись.

Ютубер crowbcat представляет набор видео с презентации, а также демо с E3 2011, плюс пачку интервью и других геймплейных роликов. Все они демонстрируют Infinite в оригинальной задумке, когда игра была гораздо амбициознее. 

К сожалению, такова реальность игровой индустрии. Планы не всегда получается реализовать в оригинальном виде и причин того может быть много — от негативных отзывов, до ограниченного бюджета. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: