В сериал The Walking Dead наконец-то вернули зомби

Сериал The Walking Dead переживает не лучшие времена. Восьмой сезон продолжает бить анти-рейтинги и терять зрителей. Уже долгое время основной угрозой для персонажей были другие люди: Губернатор, Ниган и его команда. В воскресном эпизоде создатели шоу сделали важный шаг — вернули на первый план живых мертвецов, напомнив, что именно спровоцировало глобальную катастрофу.

Далее спойлеры.

В тринадцатом эпизоде восьмого сезона Do Not Send Us Astray, вышедшем в эфир в минувшее воскресенье, выжившие столкнулись с нападением ходячих и снова убивали их, как это часто бывало в первых сезонах. Команда Нигана атаковала Хилтоп и раненые начали умирать посреди ночи. Мэгги и другие сражались с восставшими мертвецами у себя дома. Люди, привыкшие к безопасности в стенах своего убежища, вновь почувствовали себя уязвимыми — классический прием зомби-экшена — в условиях тотальной скуки последнего времени это отличный ход. 

До финала сезона осталось три эпизода. Смогут ли они выправить ситуацию, вновь заинтересовать зрителей и вернуть The Walking Dead былую славу? Будем следить за рейтингами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: