Оценки Ni no Kuni II: Revenant Kingdom — да здравствует король!

Закончилось действие эмбарго и в сети появились первые обзоры японской ролевой игры Ni no Kuni II: Revenant Kingdom от издательства Bandai Namco и студии Level-5. Результат впечатляющий — при 39 (тридцати девяти!) обзорах средний балл на Metacritic остановился на отметке в 86 баллов. Из общего числа рецензентов лишь у четырех человек остались смешанные впечатления, остальные вынесли положительный вердикт.

Прежде чем перейти к деталям, обратите внимание на заключение автора издания Dualshockers. Оно скажет лучше любых слов о графике, геймплее и прочем. И оценка в 100 баллов.

Я любил каждый момент Ni no Kuni II: Revenant Kingdom и могу легко рекомендовать его в качестве точки входа в жанр для новичков, а также давним поклонникам жанра. Разработчик Level-5 действительно превзошли себя в этом, и я просто хотел бы сказать — спасибо вам за приключение.

Ревью от The Guardian более подробно объясняет, почему игроки полюбят новую часть.

Великолепные и пышные визуальные эффекты — просто одни из лучших, когда-либо встречавшихся в играх. Это урок в том, как стилизация имеет право превзойти фотореализм даже в 4K. Некоторым игрокам не хватает времени или терпения, чтобы приложить усилия для этой ролевой игры — это 50-часовое приключение, неопровержимый предмет для вашего внимания.

Издание Hardcore Gamer отмечает превосходство игры над жанром в целом за счет визуальной части и героев.

Ni no Kuni II: Revenant Kingdom превосходит первоклассные JRPG создавая волшебный мир, наполненный отличными персонажами и визуальными эффектами.

А вот Destructoid среди прочих положительных сторон все-таки нашли небольшой изъян и поставили игре 75 баллов. По мнению рецензента, проблема состоит в том, что студия Level-5 попыталась усидеть на всех стульях сразу — включить в сиквел все и сразу.

Level-5 более чем способны делать игры из своих секретных ингридиентов, но попытка уместить в Ni no Kuni II так много разных вещей сдержала их.

Ложку дегтя подливает издание Game Revolution указывая на неровный темп повествования и отмечая, что Ni no Kuni II: Revenant Kingdom уходит в крайности. "Ее сильные стороны также велики, как ее недостатки". 

Вот, как оценили игру другие популярные зарубежные издания:

Ni no Kuni II: Revenant Kingdom выйдет 23 марта на PC и PS4. Наш обзор появится на сайте чуть позже, игра уж больно велика, нужно время.

Больше статей на Shazoo
Тэги: