"Войну бесконечности" целиком сняли на IMAX-камеры

Технология IMAX уже не новичок в киноиндустрии. В последние годы многие блокбастеры адаптировали под этот формат, взять хотя бы недавний фильм Райана Куглера "Черная пантера" (Black Panther). Братья Руссо с "Войной бесконечности" пошли дальше — всю картину снимали на IMAX-камеры. В 2015 году режиссеры комментировали свои намерения как "лучший способ использовать масштаб и рамки, необходимые для заключительной главы трех фаз киновселенной".

Изданию Screenrant удалось пообщаться с Энтони и Джо. Они рассказали об опыте работы с цифровой IMAX-камерами Arri-65 и о том, как дорогостоящее оборудование помогало им создавать кино. 

Чудесные камеры, их чип невероятен. У нас много персонажей, которые... высокие, неестественно высокие. Так что это действительно помогает с фреймом, потому что соотношение сторон IMAX работает для таких типов персонажей, а пейзажи потрясающие. В фильме есть некоторые экзотические пейзажи, и это прекрасный инструмент для использования шкалы пропорций. 

К тому же, Руссо тесно сотрудничают с IMAX над улучшением технологии как таковой. Грядущая тенденция — мобильность и компактность этих камер.

Мы очень тесно работаем с IMAX, и технология камер продолжает развиваться. Есть новая итерация камер, которые намного удобнее, чем раньше. Важно пытаться преобразовать их систему в нечто более мобильное. У нас есть совершенно новая камера, которую мы используем, она называется ARRI 65 и полностью синхронизирован с потребностями IMAX.

Кинокомикс "Мстители: Война бесконечности" выйдет в российский прокат 3 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: