В Словении появился памятник биткоину

Городок Крань, который жители описывают как "живописное местечко в центре Словенских Альп", представил всему миру первый памятник биткоину. Даже несмотря на то, что по всему миру регуляторы и финансовые структуры начинают относиться к криптовалюте все более сдержанно и холодно. В связи с этим иронично, что трехтонный памятник расположен прямо в центре кольцевой развязки, до которой сложно добраться, не нарушая правил дорожного движения.

Заявленный как первый в мире памятник криптовалюте, монумент был искусственно состарен, чтобы придать символу "B" с черточками проржавевший вид. Сообщается, что установку памятника оплатил криптообменник Bitstamp, также деньги выделила местная технокомпания 3fs.

Идею установки такого памятника взяли после проведения опроса в Фейсбуке. Что касается самой криптовалюты, то последние месяцы были нестабильными. Цена рухнула с 20 тысяч долларов за единицу до чуть более 9 сегодня, при этом каждый месяц вероятность новых запретов и регуляций криптовалют приобретает более серьезный масштаб.

Больше статей на Shazoo
Тэги: