Криптомайнеры начали захватывать сервисы стриминга игр

Несмотря на то, что сервисы игрового стриминга, вроде Blade Shadow, позволяют арендовать топовые игровые PC, вместо того, чтобы покупать абсурдно подорожавшие видеокарты, они сами не находятся в безопастности от обезумевших криптомайнеров. Даже облачные сервисы становятся жертвами майнинга криптовалюты на GPU.

Недавно в странах Европы и в США был запущен сервис игрового стриминга Blade Shadow, по сути позволяя удаленно играть по сети, при этом картинка стримится на экран геймера. Арендуя PC геймер получает в свое распоряжение полноценную виртуальную машину в облаке, а так как они оснащены видеокартами GTX 1080 и, в некоторых случаях Quadro, то некоторые майнеры решили и тут навредить геймерам, забирая на себя виртуальные машины. К счастью Blade Shadow начала бороться с подобным вредительством.

Финансово это чертовски выгодно для майнеров, даже выгоднее, чем покупать видеокарту. За $50 в месяц можно майнить целый месяц на чужой системе, не только потребляя много энергии, но и изнашивая постоянным майнингом железо. При этом получая доходы в разы выше, чем затраты. 

Blade Shadow уже в курсе того, что делают с их железом и начала внедрять проверки и защиту от подобной активности. Однако сам факт — каков предел бесстыдства криптомайнеров?

Больше статей на Shazoo
Тэги: