Disney обвинили в плагиате постеров "Соло"

До премьеры "Соло. Звездные войны. Истории" остается не так много времени, так что в последнее время началась разнообразная реклама, в том числе при помощи ярких постеров. Однако по заявлению одного французского художника эти постеры являются плагиатом с его работ.

Хаким Бахус создал серию обложек альбомов для Sony Music France, которые и использовала Disney в качестве основы для постеров "Соло". У себя на Facebook он опубликовал сравнение его работ и постеров "Соло".

Я польщен, что качество моих работ признано, однако это все же простая и откровенная подделка, у меня не спрашивали разрешения и мне бы хотелось отметки и оплаты за эту работу, которую я сделал для Sony!

Постеры были созданы агентством BMT Communications и имеют очевидные схожие особенности, в том числе стилизованную типографику, похожие цветовые схемы и персонажей в качестве фонов текста.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.