Судья запретил подростку играть в жестокие игры после угрозы устроить стрельбу

Шестнадцатилетний учащийся старшей школы по решению суда больше не сможет играть в жестокие видеоигры, после того как в социальной сети он опубликовал угрозу устроить стрельбу в школе.

Как сообщает Chicago Tribune, неназванный подросток был арестован после того, как раздражительно ответил на недавние дебаты относительно оружия и безопасности в школах в свете убийства 17 школьников и учителей во Флориде.

Ученик старшей школы Лейк-Парк в пригороде Чикаго опубликовал в Snapchat видео, где играет в шутер. К клипу он добавил подпись: "Вам всем пора заткнуться о стрельбе в школе, или я устрою такую же".

В понедельник полиция арестовала подростка после того, как поступило сообщение от другого школьника, передавшего сообщение. Оружия в доме задержанного не обнаружили.

Защита подростка настояла на том, что комментарий был просто шуткой, при этом обвинение отметило, что подросток был раздражен обсуждениями стрельбы в школах, однако это не является допустимой темой для шуток.

Судья Роберт Андерсон позволил родителям забрать сына, где он будет находится под домашним арестом. Его смартфон был передан родителям, а также ему запрещено играть в жестокие видеоигры.

Судья отметил, что подросток может играть в Mario Kart сколько он захочет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: