The Blackout Club — кооперативный хоррор от бывших разработчиков Dishonored и Bioshock

Инди-команда Question анонсировала свою новую игру под названием The Blackout Club и представила дебютный трейлер со скриншотами. Студия состоит преимущественно из ветеранов игропрома, среди которых старший программист Dishonored, креативный директор Bioshock 2 и ведущий художник по эффектам BioShock Infinite.

The Blackout Club — кооперативный хоррор с довольно интересной задумкой, где геймерам предстоит очутиться в роли подростков, которые стали замечать у себя приступы лунатизма после того, как стали просыпаться в неизвестных местах. Команда главных героев решает раскрыть причину таинственных происшествий и выясняет, что подобной "болезнью" заражен весь город.

Геймплей будет представлять из себя кооператив до четверых игроков, которые будут совершать ночные вылазки в город для поиска улик необъяснимых явлений, устанавливать ловушки, чтобы не попасться врагам и кооперироваться для успешного выполнения заданий. Каждый член команды будет обладать уникальным набором гаджетов и умений, который можно будет прокачивать в убежище.

Еще одной особенностью игры станет процедурная генерация уровней и заданий, что позволит максимально разнообразить игровой процесс.

Релиз The Blackout Club ожидается в первом квартале следующего года на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: