Игровые новинки марта

Зима засыпает, просыпается игровая индустрия. Наступивший март обещает нам целую россыпь горячих новинок, среди которых как большие проекты, так и малые. Не обойдется и без ремастеров. Давайте разбираться, сейчас действительно есть о чем поговорить.

6 марта

Fear Effect Sedna — тактический ролевой экшен от студии Sushee и Square Enix. Проект станет продолжением оригинальной игры эпохи PlayStation 1.

События Fear Effect Sedna происходят через четыре года после завершения сюжета Fear Effect на территории Гренландии, где четыре старых героя и новичок по имени Аксель объединяют свои усилия, чтобы выжить.

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

7 марта

Bravo Team — центральный проект месяца для шлема PS VR. Игра напоминает о лучших временах мобильных шутеров. В роли бойца спецподразделения игрокам от первого лица предстоит бороться с терроризмом по всему миру.

Платформы: PS4

9 марта

Warhammer: Vermintide 2 — кооперативный экшен в знаменитой вселенной. Будьте готовы встретить ожесточенное сопротивление орды и применить все свои навыки для победы.

Платформы: PC

Hearts of Iron IV: Waking the Tiger — тематическое дополнение для популярной стратегии, посвященное китайской стороне. С его помощью разработчики намерены представить игрокам события азиатского фронта в ходе Второй мировой войны.

Платформы: PC

13 марта

Ghost of a Tale — очаровательное приключение мышонка Тило наконец добралось до релиза спустя пять лет разработки.

Платформы: PC, Xbox One

15 марта

Surviving Mars — колонизация Марса от Paradox Interactive как она есть, Илон Маск гордился бы. Предстоит управлять ресурсами и строить огромное поселение, в котором могли бы жить люди. О том, как это будет происходить, читайте в нашем превью.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

16 марта

Burnout Paradise Remastered — ремастер одной из самых популярных гонок прошлого поколения. Подтянутая графика, нетронутый саундтрек и бешеные скорости — Electronic Arts дарит нам возвращение в Парадайз-сити.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

20 марта

Sea of Thieves — главный релиз месяца для обладателей Xbox One и PC-игроков. Студия Rare завершила работу над игрой и пора отправляться на поиски приключений. Мы уже попробовали ее в ходе бета-тестирования и это было прекрасно.

К тому же по итогам беты стало ясно, что это мощный генератор уникальных ситуаций. Будет весело, скоровища ждут!

Платформы: PC, Xbox One

Assassin's Creed: Rogue — ремастер для современных консолей. В центре сюжета Шэй Патрик Кормак, ассассин, переметнувшийся на сторону тамплиеров в ходе Семилетней войны в США в середине XVIII века.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Attack on Titan 2 — сиквел экшена по мотивам аниме-сериала. События игры проследуют за вторым сезоном японского шоу.

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

22 марта

ARK Park — проект для шлемов виртуальной реальности. На деле — своеобразный парк аттракционов с динозаврами

Платформы: PC, PS4

23 марта

A Way Out — кооперативный экшен про побег из тюрьмы от создателя Brothers: Tale of Two Sons. Два игрока берут на себя роли Винсента и Лео и, взаимодействуя в сплит-скрине, пытаются покинуть стены исправительного заведения.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Ni no Kuni II: Revenant Kingdom — вторая часть красочной японской ролевой игры. После государственного переворота королю Эвану и его народу пришлось отправиться в изгнание. Теперь Эвану предстоит заручиться поддержкой друзей и маленьких загадочных духов, чтобы основать новое королевство и снова объединить мир.

Платформы: PC, PS4

27 марта

Far Cry 5 — в представлении не нуждается. Формула та же, переменные новые. Американская глубинка, сектанты и много экшена. В любом случае стоит присмотреться, это один из важнейших релизов марта.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

MX vs. ATV All Out — аркадный симулятор гонок на мотоцикле по бездорожью. В качестве альтернативы — квадроциклы. Грязь, скорость, головокружительные прыжки, вот это все.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Когда-то в марте

Ash of Gods — визуальная новелла от российской студии AurumDust. Игра прошла проверку кампанией на Kickstarter и собрала 80 тысяч долларов. Взамен игроки получат сюжет на четырнадцать часов и более ста значимых событий, влияющих на историю.

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Android, iOs

Больше статей на Shazoo
Тэги: