Тяжелый, мрачный, жестокий: первые рецензии фильма "Аннигиляция" режиссера "Из машины"

Западные издания выпустили первые рецензии научно-фантастического фильма "Аннигиляция" Алекса Гарленда, режиссерским дебютом которого в 2015 году стала картина "Из машины". Судя по всему, авторы первых впечатлений ранее в этом месяце не врали — кинокритики остались под впечатлением от увиденного. 

IndieWire 

Одновременно захватывающий триллер о выживании в джунглях и привлекательная научно-фантастическая головоломка. 

Variety

"Аннигиляция" достигает редкого сочетания великого жанрового кино, где мы не только взволнованы (фильм очень страшный и местами поразительно красивый), но и ощущаем, будто границы нашего разума были раздвинуты в процессе [просмотра]. 

People 

"Аннигиляция" — самый визионерский научно-фантастический фильм, который я видел со времен "Искусственного разума". Безумно завораживающий и чертовски страшный. Саундтрек — новый уровень. 

The Playlist

"Аннигиляция" завораживает, а финал фильма разорвет ваш разум и размажет его по стене. 

Screencrush

Это тяжелый, мрачный, жестокий и действительно страшный фильм, но пугает он не так, как это делает большинство хорроров. Он заставляет задуматься о природе существования и оставляет с ощущением огромной дыры в животе. 

На момент написания материала фильм имеет 88 баллов из 100 на Metacritic и 100% на Rotten Tomatoes. Вопрос о необходимости просмотра окончательно отпадает. 

Картина Гарленда получит ограниченный релиз в кинотеатрах, но Netflix спасет положение — 12 марта фильм станет доступен в стриминговом сервисе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: