Правительство Британии улучшит интернет при помощи церквей

Правительство Британии и Англиканская церковь заключили партнерское соглашение, благодаря которому качественный доступ в интернет появится даже в самых отдаленных регионах страны. Согласно заявлению правительства, будет осуществлено размещение передатчиков беспроводной сети на церковных шпилях и башнях, а также установка спутниковых антенн и волоконных кабелей в церковных зданиях. Всего в размещении поучаствуют 120 объектов на всей территории Великобритании.

В епархиях Челмсфорда и Норвича уже есть программы поддержки и чиновники надеются, что заключенный союз побудит церковные приходы помочь развитию инфраструктуры. Преподобный Стивен Коттрелл выступил с заявлением в поддержку подобной инициативы.

Наша работа значительно улучшила доступ к высокоскоростному широкополосному доступу в интернет в сельской местности. Участие церкви помогает улучшить возможности подключения и решить две самые большие проблемы, с которыми сталкиваются сельские районы — изоляция и стабильность.

Дело в том, что 65 процентов англиканских церквей и 66 процентов приходов в Англии находятся в сельских районах, их дислокация подходит для решения трудностей, связанных с охватом. Ранее Великобритания объявила, что к 2020 году у домов и предприятий будет законное право на высокоскоростной доступ в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с. Стоит также отметить, что согласно законам, телекоммуникационная инфраструктура не влияет на характер и архитектурно-историческое значение церковных зданий.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: