Первые оценки Age of Empires: Definitive Edition обнадеживают

В сети начали появляться обзоры Age of Empires: Definitive Edition — ремастера легендарной стратегии от Forgotten Empires и Microsoft Studios. На момент выхода этой заметки уже девять изданий вынесли свой вердикт и средний балл на Metacritic составляет 76 баллов из 100 возможных.

Самое важное отметил рецензент Destructoid, написав, что Age of Empires: Definitive Edition не утратила своего наследия, а сама игра никогда не выглядела так хорошо. Впрочем, окончательный вердикт хоть и вышел положительным, но был вполне сдержан.

Впечатляющая попытка с несколькими заметными проблемами. Не поразит всех, но стоит времени и денег.

Издание Gamespace оценило игру на 90 баллов. Автор подчеркнул, что Age of Empires: Definitive Edition это ААА-тайтл для PC и лучший способ окунуться в одну из старых игр. В статье также уточняется, что это одна из лучших RTS за последние годы. Ему вторит Press Start Australia

Age of Empires: Definitive Edition вдохнула новую жизнь в абсолютную классику и позволяет  надеть те розовые тонированные очки для очередной длинной кампании, где доминируя любыми возможными способами можно создать империю мечты.

Не обошлось без недостатков. Журналисты Stevivor сетуют на эксклюзивность для Windows 10 и некоторые другие недочеты. Хуже всего Age of Empires: Definitive Edition оценили итальянские издания Everyeye.it и Multiplayer.it — на 65 и 55 баллов соответственно. В качестве аргумента — использование старого, но переработанного движка Genie — того самого, что и двадцать лет назад.

В ближайшее время должны появиться оценки от ряда других, авторитетных изданий. Age of Empires: Definitive Edition выйдет уже завтра, 20 февраля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: