Видеосервис START.ru снимет сериал про ангарского маньяка

Видеосервис START.ru начал работу над сериалом об одном из самых жестоких преступников современной России. Михаил Попков, совершивший ряд изнасилований, также известен под кличкой "ангарский маньяк". 

Попков, бывший младший лейтенант МВД, в период с 1994 по 2010 год в районе города Ангарска Иркутской области убил и изнасиловал не менее 22 молодых женщин. Был арестован в 2012 году. В общей сложности, по признанию самого Попкова, он убил 81 человека.

В основу сериала лягут интервью с осужденным, который сейчас отбывает срок в местах лишения свободы. Таким образом создатели надеются как можно более достоверно передать картину  ужасных событий. Предполагается, что центральной темой станет психологический портрет маньяка и разбор причин, подтолкнувших его на жестокие преступления. Об этом рассказала креативный продюсер студии START Ирина Сосновая.

Очевидно, что достоверность нашего проекта будет высокой. Проведена большая и кропотливая подготовительная работа. Своими наблюдениями с нами поделился следователь, который ведет это дело с 2014 года. Помощь в составлении психологического портрета прототипа главного героя помогли также составить свидетели и те, кто знает Попкова лично. Мы отдаем себе отчет в том, что снимаем не просто детективный сериал. За этой историей боль настоящих людей, потерявших своих близких, поэтому мы действуем очень осторожно. Для нас важно максимально корректно заявить эту сложную тему, которая особенно актуальна на новых волнах виктимблейминга в нашем патриархальном обществе.

Сейчас заканчивается работа над сценарием и идет подготовка к старту съемок. Сериал станет доступен подписчикам START.ru в 2018 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: