Sony проводит опрос об изменении никнейма в PSN

Игроки просили о возможности менять ник в PSN много лет подряд, и Sony всерьез рассматривает эту возможность. В электронном письме, полученном изданием PushSquare, Sony заявила, что они "изучают варианты добавления функции изменения имени в PSN. Компания до сих пор не уверена в необходимости делать это, но обратная связь от игроков "будет услышана".

В приложенном к письму опросе подробно описана потенциальная функция, где пользователи смогут бесплатно менять никнейм бесконечное количество раз. Также предлагается вариант с возможностью смены имени раз в шесть месяцев.

Sony и раньше обсуждала этот вопрос. В 2014 году генеральный директор Sony Interactive Entertainment America Шон Лайден высказался против.

Мы не хотим делать так, чтобы вы могли зайти и оскорбить кучу людей в Far Cry, поменять аватар, поменять имя, зайти в Call of Duty и оскорбить всех там.

Sony надеялась заложить основу для этой функции в 2016 году, когда они попросили разработчиков разрешить пользователям привязываться к ID аккаунта, вместо имени в онлайне. Тогда игроки могли бы свободно менять имя в сети, оставаясь привязанными к имени учетной записи. Такая система позволит взрослым игрокам наконец поменять глупый псевдоним, взятый в юности, а мошенники и тролли не уйдут от наказания. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: