Nintendo может отказаться от экранизации Mario

Компания Nintendo работает со студией Illumination Entertainment над экранизацией видеоигры про Марио, однако фильм может не состояться. Будущее картины остается под сомнением — если общая идея и качество ее исполнения не покажутся инвесторам интересными, от фильма просто откажутся.  Об этом сообщил создатель Mario Сигеру Миямото в ходе недавней Q&A сессии.

Он также отметил, что хочет привлечь к работе настоящих профессионалов своего дела, поскольку сделать игру и сделать фильм — совсем разные вещи.

Интерактивный опыт полностью отличается от неинтерактивных развлечений. Я хочу, чтобы созданием фильма занимался эксперт.

Переговоры об экранизации Миямото начал около двух лет назад с главой Illumination Entertainment Кристофером Меледанри. Вместе они должны выступить продюсерами и японец очень тепло отозвался о коллеге. 

Крис чрезвычайно сообразителен в своем стремлении делать успешные фильмы.

Каким бы ни были отношения между продюсерами, все всегда упирается в деньги и качество продукта. Если сценарий будет соответствовать стандартам Nintendo, фильм увидит свет. Сигеру утверждает, что работа идет и "есть прогресс", однако имена авторов пока держат в секрете. 

Мы уже встречались несколько раз, чтобы обсудить сценарий, наши переговоры прогрессируют, и я надеюсь сделать объявление, как только мы сгладим некоторые вещи, например, расписание.

Представители Nintendo планируют выпустить фильм в 2020 году накануне Олимпийских игр в Токио. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: