Прочность Nintendo Labo — часть веселья

Анонс Nintendo Labo вызвал серьёзный ажиотаж среди геймеров из-за своей новизны и цены. В недавнем интервью директор Nintendo Шинья Такахаши решил ответить на самые важные вопросы сообщества.

Когда мы начали работать над прототипом Nintendo Labo, мы осознали, что нам веселее всего было не работать над созданием продукта по условной инструкции, а создавать что-то радикально новое методом проб и ошибок. То есть сам процесс увлек нас больше, чем финальная цель. Это привело нас к мысли, что было бы неплохо дать покупателям возможность сделать то, что им нужно, собственными руками. То есть мы хотим мотивировать наших игроков не просто пользовались какими-то аксессуарами, а чтобы они сами собрали что-то с нуля, при этом полностью понимая механику работы аппарата и на что он способен в целом.

Идея сделать что-то из картона, как говорит Такахаши-сан, идет корнями в японскую культуру — дети Страны восходящего солнца даже в наше время часто пользуются им для реализации своих творческих наклонностей. Не знаю как у вас, а мне на уроках труда в школе хватало десяти минут, чтобы бесповоротно испортить несколько доброкачественных листов бумаги. 

Вот такой вот уникальный картон предлагают нам Nintendo, оценивая его в 70-80 долларов. Важный момент — в комплекте идёт картридж с уникальной игрой для Nintendo Labo. Также японская корпорация будет готова совершить замену поломанных картонных запчастей, однако она не сообщила, сколько это будет стоить. Так что непонятно, сколько суммарно денег придется потратить после второго, третьего и десятого ремонта. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: