Intel представила собственные очки с дисплеем

Intel представила собственные умные очки, которые выглядят также, как обычные, имеют небольшой вес и носят название Vaunt. 

Вес очков Intel составляет всего 50 грамм — чуть большое обычных, но значительно легче Google Glass. Электроника встроена в правую дужку, при этом картинка создается при помощи очень слабого красного лазера, генерирующего монохромное изображение 400x150 пикселей. Девайс не оснащен камерой или другими особенностями, так как главная его цель — быть помощником в повседневной жизни, а не брать на себя роль Большого Брата.

Vaunt рассчитан на предоставление базовой информации, вроде направления движения и уведомление о сообщениях. При этом очки гораздо более "скрытны", чем умные часы — они не отвлекают от активности, при этом управляются движением головы. 

Что касается лазера, то он находится в самом низу спектра мощности и проецирует картинку на глазное дно, таким образом изображение всегда выглядит четко. И самое главное — "дисплей" не видно, если не смотреть на него.

Девайс подключается к смартфону через Bluetooth, включает процессор для запуска приложений, компас и акселерометр, что позволяет девайсу знать, где вы находитесь и куда смотрите. Будущие модели могут получить микрофон для запуска ассистентов. 

Intel заявила, что скорее всего сама не будет продавать продукт на рынке — только предоставлять разработчикам. Что касается распространения, то компания намерена положиться на других производителей, лицензируя свою технологию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: