Хоррор The Forest выйдет из раннего доступа в апреле

Четыре года спустя сурвайвал хоррор The Forest от студии Endnight Games наконец покинет программу раннего доступа и получит полноценный релиз. За это время игра собрала вокруг себя верную команду поклонников и стала бестселлером — проект неоднократно занимал первые строчки в чартах продаж Steam.

Одной из составляющих успеха стал лаконичный сюжет и атмосфера, которую он создает. Игроку отводится роль одного из двух выживших в авиакатастрофе среди дремучего леса. Вместе с главным героем цел и невредим остается его сын, которого забирают странные люди, местный аборигены. Используя смекалку и подручные средства, необходимо выжить в недружелюбной обстановке, а заодно отыскать и спасти ребенка. The Forest максимально строга к игроку с самого начала. В первый день после крушения вам необходимо разобраться с питанием и водой, построить себе убежище. С наступлением темноты лес превращается в смертельно опасное место.

Длительный цикл разработки студия собирается завершить в апреле выпуском крупного обновления. Команда планирует переработать воздействие тепла и холода на игрока, а также изменить и множество других игровых аспектов. 

В 2018 году The Forest также выйдет на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: