Калифорнийский политик намерен запретить продажу огнеметов Илона Маска

Илон Маск уже получил предзаказы огнемета The Boring Company на миллионы долларов, вызвав ажиотаж на рынке девайсов, на котором подобного не случалось... пожалуй, никогда. 

Согласно последним подсчетам, число предзаказов перевалило уже за 15 тысяч огнеметов, что равно 7.5 миллионам долларов. Скорее всего, огнеметы будут распроданы окончательно уже сегодня. В США огнеметы законны во всех штатах кроме Мэриленда (запрещены) и Калифорнии (можно купить только с разрешения, но это касается девайсов, которые стреляют огнем на дистанцию как минимум 3 метра). Судя по демонстрациям Маска, его огнемет на такую дистанцию не добивает.

При этом не все впечатлены достижениями Маска на рынке огнеметов. Один политик из Калифорнии в бешенстве от того, что Илон продает такой девайс.

Мигель Сантьяго заявил в Twitter:

Если все это реально, то я в бешенстве и вы тоже должны. Если это шутка, то она ужасно нечувствительна, учитывая, что мы пережили один из худших сезонов лесных пожаров в истории. В любом случае. ЭТО НЕ СМЕШНО. ЭТО НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО.

Сантьяго добавил, что планирует предложить законопроект, который запретит продажу огнемета Маска. По его словам, с большой властью приходит и большая ответственность. Также он добавил, что огнемет Маска сопоставим с военными танками или бронебойными пулями. Правда, судя по демонстрации, огнемет Маска может сделать любой умелец с прямыми руками.

Больше статей на Shazoo
Тэги: